Ираклий Кадагишвили - Заявление СГБ – это не перекрытие тем, а превенция вопросов, которые часто были в арсенале оппозиции
Ираклий Кадагишвили - Заявление СГБ – это не перекрытие тем, а превенция вопросов, которые часто были в арсенале оппозиции

«Заявление СГБ – это не перекрытие тем, а превенция вопросов, которые часто были в арсенале оппозиции», — заявил председатель парламентского комитета по процедурным вопросам Ираклий Кадагишвили.

Ираклия Кадагишвили спросили о распространенной СГБ информации, согласно которой, «группа лиц, действующая на территории Грузии и за её пределами, планирует дестабилизацию, гражданские беспорядки в Грузии, конечной целью которых является насильственная смена власти».

«Представьте, если бы перед тайным проникновением Саакашвили в Грузию Служба безопасности сделала заявление о том, что проникновение могло случиться в контейнере, это была бы серия насмешек со стороны оппозиции, хотя факт, что это действительно произошло. Служба государственной безопасности также расследовала, что с целью нагнетания ситуации был взорван автомобиль Гиви Таргамадзе. Мужчина приехал из Украины, его машина взорвалась, и слава Богу, этот человек выжил. Этот человек и сегодня все еще находится в розыске.

Сколько таких сценариев провалилось или было предотвращено? И сегодня так обстоят дела, поскольку мы видим оркестрированную подготовку политического фона. Тут они должны говорить, что вот, мол, «Русская мечта» и этим оправдать революционные кровавые действия. Видите же, что в Украине, а также некоторые европарламентарии прямо говорят, что у Грузии нет перспектив на пути в ЕС. Все видно как на ладони. У Грузии же совсем другая повестка дня, и те четыре компонента фактически подходят к завершению. Не остается никаких предпосылок для того, чтобы Грузия не получила заслуженного статуса», — заявил Кадагишвили.