Ираклий Кадагишвили – Мы добились ощутимого прогресса на пути к евроинтеграции, проведение реформ будет непрерывным процессом
Ираклий Кадагишвили – Мы добились ощутимого прогресса на пути к евроинтеграции, проведение реформ будет непрерывным процессом

«Мы добились ощутимого прогресса на пути европейской интеграции. Заключение Еврокомиссии – это уже заключительный этап, когда Европейский совет предоставит нам статус», – заявил председатель парламентского комитета по процедурным вопросам Ираклий Кадагишвили.

По словам Кадагишвили, проведение реформ, с целью максимального приближения к стандартам ЕС, будет непрерывным процессом.

«Конечно, будут осуществлены не только те реформы, которые прописаны в девяти шагах, но и определенные реформы по другим направлениям. Общество должно знать, что это будет непрерывным процессом, который связан с дальнейшим реформированием Грузии как государства, чтобы быть максимально приближенным к стандартам Евросоюза. Это будет непрерывным, зачастую длительным процессом, но мы осуществим эти реформы. Мы проведем их как в соответствии со стандартами ЕС, так и в соответствии с конкретными интересами нашей страны», — заявил Ираклий Кадагишвили.

Что касается вопроса санкций, то, по словам Ираклия Кадагишвили, Еврокомиссия не требует от Грузии ввести прямые санкции против России.