Ираклий Гарибашвили - Жаль, что отчет Госдепартамента США опирается на предвзятые и несправедливые выводы, подготовленные т.н элитарными НПО
Ираклий Гарибашвили - Жаль, что отчет Госдепартамента США опирается на предвзятые и несправедливые выводы, подготовленные т.н элитарными НПО

«Я очень бегло ознакомился с отчетом и основными акцентами, жаль, что отчет Госдепартамента США опирается на предвзятые и несправедливые выводы, подготовленные т.н элитарными НПО», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Ираклию Гарибашвили задали вопрос об отчете Госдепартамента США по правам человека, в котором также упоминается Грузия.

По словам премьер-министра, приведенные в отчете факты не соответствуют действительности.

«У нас открытая демократия, хотя бы тот факт, что отчет Госдепа США основан на отчетах или информации, подготовленной свободными, в том числе критическими СМИ, хотя 100% их информации не основывается на фактах, а на выдуманной, ложной информации. Факт, что в Грузии существуют сотни неправительственных организаций, которые, к сожалению, распространяют по всему миру неверную информацию и пытаются опорочить имидж нашей страны, нашего государства.

Несмотря на все это, вы видите, что сегодня у нас полная свобода, в неправительственном секторе, в СМИ, везде. Например, телекомпания «ТВ Пирвели» является очень критичной, часто, по большей части, не опирается и не проверяет факты, распространяет ложную информацию, но это нормально, это часть демократии. Мы не против этого, мы противопоставляем всему этому правду, и никакой отчет не сможет помешать этой правде», — заявил Ираклий Гарибашвили.