Ираклий Гарибашвили встретился со спикерами парламентов республик Австрии, Чехии и Словакии

20:26, 05.06.2023

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился со спикером парламента Австрийской Республики Вольфгангом Соботкой, спикером парламента Чехии Маркетой Пераковой- Адамовой и спикером парламента Словацкой Республики Борисом Колларом.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, стороны рассмотрели дружественные отношения и широкий спектр сотрудничества между Республикой Грузия и Республиками Австрия, Чехия и Словакия.

Было обращено внимание на то, что Грузия ждет статуса кандидата в конце года и страна инклюзивно, последовательно и прозрачно выполняет 12 приоритетов. Было сказано, что Грузия остается надежным партнером и союзником по безопасности Европейского союза.

По словам премьер-министра, Грузия достойна получить статус кандидата, что уменьшит поляризацию и будет способствовать стабильному развитию страны.

Разговор коснулся вопросов евроатлантической интеграции и безопасности Черного моря.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.

Похожий