Ираклий Гарибашвили встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом
Ираклий Гарибашвили встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По информации пресс-службы прембер-министра, на встрече, состоявшейся в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, были обсуждены вопросы региональной безопасности, а также рассмотрены результаты стратегического партнерства двух стран и намечены новые перспективы дальнейшего сотрудничества. Как отметил Ираклий Гарибашвили, Грузия и Турция добились значительного прогресса в сотрудничестве, что отразилось как в экономическом, так и в политическом измерении.

По его словам, существующие региональные проекты являются ярким примером эффективного стратегического сотрудничества, устойчивого развития и надежного партнерства между Грузией и Турцией, что принесет обеим странам большую экономическую независимость, безопасность и устойчивость.

Стороны также обсудили ситуацию в регионе в плане безопасности. Ираклий Гарибашвили подчеркнул важность решения вопросов путем мирных переговоров.

Глава правительства поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также ее европейской и североатлантической интеграции.