Ираклий Гарибашвили встретился с председателем «Национального фонда демократии»
Ираклий Гарибашвили встретился с председателем «Национального фонда демократии»

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с председателем «Национального фонда демократии» Кеннетом Уоллаком.

На встрече, состоявшейся в администрации правительства, стороны обсудили динамику сотрудничества между Грузией и «Национальным фондом демократии».

Среди обсуждаемых вопросов были основные направления стратегического партнерства между Грузией и Соединенными Штатами Америки. Как отметил премьер-министр, Грузия является надежным партнером и верным союзником США в регионе и за его пределами.

Разговор коснулся текущих и осуществляемых реформ в стране. Было отмечено, что правительство Грузии привержено достижению дальнейшего прогресса в направлении реформ, которые будут способствовать евроатлантической интеграции Грузии. Были отмечены важные реформы, проведенные в ряде сфер, результаты которых нашли отражение в международных рейтингах и оценках.

Во встрече приняли участие старший менеджер программы «Национального фонда демократии» Ян Макгиннит и глава администрации правительства Реваз Джавелидзе.