Ираклий Гарибашвили встретился с председателем Adani Group
Ираклий Гарибашвили встретился с председателем Adani Group

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с председателем Adani Group Гаутамом Адани. Как сообщает пресс-служба администрации правительства, глава правительства побеседовал с председателем компании о благоприятной деловой среде в стране.

По словам премьер-министра, создание особой экономической зоны в Грузии с учетом стратегического положения страны и существующей благоприятной бизнес-среды делает Грузию экономическим хабом. Было отмечено, что правительство осуществляет большие инвестиции для поддержки позиции Грузии как регионального центра торговли и логистики.

Adani Group — многонациональный конгломерат, деятельность которого включает управление портами, производство электроэнергии и возобновляемых источников энергии, добычу полезных ископаемых, эксплуатацию аэропортов и инфраструктуру. Председатель Adani Group интересовался инвестициями в транспорт, логистику, энергетику и промышленность Грузии. Гаутам Адани — 5-й богатейший человек в мире с состоянием в 123 миллиарда долларов.