Ираклий Гарибашвили встретился с новым послом Турции
Ираклий Гарибашвили встретился с новым послом Турции

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с новым Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики в Грузии Али Кааном Орбаем. Информацию распространяет пресс-служба администрации правительства.

Премьер-министр поздравил посла с назначением и пожелал ему успехов в дальнейшей работе. Али Каан Орбай передал Ираклию Гарибашвили теплое приветствие от президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Беседа коснулась вопросов стратегического партнерства двух стран. Были отмечены важные результаты стратегического партнерства двух стран, политическая динамика двусторонних отношений на высоком уровне, а также участие и активное сотрудничество Грузии и Турецкой Республики в регионально- геостратегических проектах.

Премьер-министр отметил, что дальнейшее развитие эффективного сотрудничества с Турецкой Республикой как со стратегическим партнером по всем направлениям важно как для безопасности региона, так и для стабильного и устойчивого развития. Среди обсуждаемых вопросов была и текущая ситуация в регионе. Подчеркнута важность мира и стабильности для обеспечения дальнейшего развития и долгосрочного процветания региона.