Ираклий Гарибашвили встретился с новым послом Королевства Норвегия в Грузии
Ираклий Гарибашвили встретился с новым послом Королевства Норвегия в Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Норвегия в Грузии Берглиотой Ховланд.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, в администрации правительства состоялась встреча ознакомительного характера.

Глава правительства поздравил норвежского дипломата с назначением и пожелал ей успехов в дальнейшей работе. Стороны обсудили существующие отношения между Грузией и Королевством Норвегия и будущие перспективы сотрудничества.

Премьер-министр выразил надежду, что деятельность нового посла внесет существенный вклад в поднятие отношений между странами на качественно более высокий уровень.

Премьер-министр поблагодарил посла Норвегии за непоколебимую поддержку Королевством Норвегия суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также политику непризнания. Было отмечено, что Грузия ценит многолетнее участие Норвегии в делах Грузии как одного из крупнейших международных доноров. Была подчеркнута динамика углубления отношений между Грузией и Королевством Норвегия, особенно в сферах политики, обороны и безопасности, образования и культуры.