Ираклий Гарибашвили встретился с министром экономики и планирования Королевства Саудовская Аравия
Ираклий Гарибашвили встретился с министром экономики и планирования Королевства Саудовская Аравия

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром экономики и планирования Королевства Саудовская Аравия Фейсалом Фадилем Аль-Ибрагимом.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, на встрече была подчеркнута важность плодотворного сотрудничества между различными ведомствами двух стран и намечены перспективы углубления взаимодействия в сфере экономики.
Обсуждена возможность создания совместного экономического комитета по сотрудничеству между Грузией и Саудовской Аравией. Премьер-министр отметил, что приветствует приход большего числа инвесторов из Королевства Саудовская Аравия в Грузию.

Было отмечено, что туризм является быстрорастущей отраслью экономики Грузии, граждане Саудовской Аравии пользуются безвизовым режимом, и отрадно, что с каждым годом растет число посетителей из Саудовской Аравии.

На встрече также обсуждались продолжающиеся боевые действия в Украине и связанные с этим вызовы безопасности в восточноевропейском регионе. Премьер-министр ещё раз подтвердил солидарность и политическую поддержку Грузии в отношении Украины, в том числе в многосторонних форматах.