Ираклий Гарибашвили участвует в первом саммите Европейского политического объединения, инициированном Евросоюзом в Праге
Ираклий Гарибашвили участвует в первом саммите Европейского политического объединения, инициированном Евросоюзом в Праге

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили находится в Праге, столице Чешской Республики, где он участвует в первом саммите Европейского политического объединения, инициированного Евросоюзом.

Ираклий Гарибашвили принял участие в открытии первого пленарного заседания Европейского политического объединения (EPC).

Пленарное заседание саммита открыл премьер-министр страны-председателя ЕС — Чехии Петр Фиала, который обратился к лидерам государств-участников Европейского политического объединения и рассказал об объединении усилий для обеспечения мира и стабильности на Европейском континенте. С другой стороны, разговор коснулся процессов, как продолжить строительство европейской семьи и интеграцию стран, которые связаны с европейской семьей.

6-7 октября в Праге, столице Чехии, проходит первый саммит Европейского политического объединения, инициированный Евросоюзом. В саммите примут участие главы 27 членов ЕС и 17 государств-партнеров.

В состав грузинской делегации входят министр иностранных дел Илья Дарчиашвили и глава администрации правительства Реваз Джавелидзе.

После церемонии открытия руководители делегаций, участвующих в заседании Европейского политического объединения сделали совместное фото.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.