Ираклий Гарибашвили - У Грузии есть тесное стратегическое сотрудничество и дружба с Казахстаном, которые подкреплены тесными отношениями между правительствами двух стран
Ираклий Гарибашвили - У Грузии есть тесное стратегическое сотрудничество и дружба с Казахстаном, которые подкреплены тесными отношениями между правительствами двух стран

«У Грузии есть тесное стратегическое сотрудничество и дружба с Казахстаном, которые подкреплены тесными отношениями между правительствами двух стран», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместном брифинге с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым.

Как отметил Ираклий Гарибашвили, на встрече с глазу на глаз были рассмотрены текущие вопросы, касающиеся Казахстана и Грузии.

«Хочу поприветствовать моего дорогого коллегу и друга, премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова. Это его первый официальный визит в Грузию. Выражаю благодарность и уважение от имени правительства и народа. У нас есть тесное стратегическое сотрудничество и отношения с Казахстаном, дружба, которая подкрелена тесным сотрудничеством и отношениями между правительствами двух стран.

У нас состоялись очень содержательные дискуссии, мы рассмотрели текущие вопросы, касающиеся Казахстана и Грузии. Мы также отметили, что довольны тенденцией, которая наблюдается в последнее время. Я имею в виду рост экспорта, рост товарооборота в целом. Также хочу с радостью отметить, что с каждым годом увеличивается количество туристов из Казахстана в Грузию. Мы рады видеть больше казахских туристов и инвесторов в Грузии. Казахстан осуществил очень важные инвестиции в Грузию, и мы сотрудничаем по всем направлениям. Конечно, мы также обсудили запланированные проекты, которые еще больше укрепят существующее стратегическое сотрудничество между нашими странами», — сказал Ираклий Гарибашвили.