Ираклий Гарибашвили - С сегодняшнего дня для граждан Китая будет введен безвизовый режим
Ираклий Гарибашвили - С сегодняшнего дня для граждан Китая будет введен безвизовый режим

По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, с сегодняшнего дня будет введен безвизовый режим для граждан Китая.

Об этом Ираклий Гарибашвили заявил на заседании правительства.

По словам главы правительства, китайские туристы считаются самыми желанными туристами в мире.

«Туризм для нас очень важен. В прошлом году мы получили прямые доходы от туризма в размере 3 миллиардов 500 миллионов долларов. В этом году мы ожидаем еще большего. Мы работаем на других рынках. Мы хотим привлечь в страну больше туристов.

У меня был очень успешный визит в Китай, а Китай сегодня является второй по величине экономикой в ​​мире, сильнейшей экономикой. Одним из наших главных интересов является укрепление торгово-экономических отношений с Китаем, привлечение больших инвестиций из Китая, большего количества туристов в Грузию. Мой визит служил этой цели.

Мы приняли решение с сегодняшнего дня ввести безвизовый режим для граждан Китая. Сегодня я издам соответствующее распоряжение. Это будет очень важно, это будет стимул для того, чтобы в Грузию приезжало еще больше туристов. Хочу сказать, что китайские туристы считаются самыми желанными туристами в мире. У нас также есть прямые авиарейсы», — заявил Гарибашвили.