Ираклий Гарибашвили - Решением Страсбургского суда установлено, что правительство Грузии обращается с заключенным Саакашвили по европейским стандартам
Ираклий Гарибашвили - Решением Страсбургского суда установлено, что правительство Грузии обращается с заключенным Саакашвили по европейским стандартам

У меня действительно нет никакого желания говорить о заключенном Саакашвили. Мы все видели многомесячную, дезинформационную кампанию лжи, охватившую весь мир, вы знаете, что у нас есть официально подтвержденная информация и об этом извещена общественность, что Саакашвили и его семья активно ведут кампанию по дискредитации страны, — об этом журналистам заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По словам Гарибашвили, с этой целью семья Саакашвили подписала в США многомиллионный контракт, что явялется проявлением вражды к собственной стране.

Как считает Гарибашвили, решением Страсбургского суда установлено, что правительство Грузии обращается с заключенным Михаилом Саакашвили по европейским стандартам.

«Вы знаете, что заключенный Саакашвили находится под круглосуточным наблюдением. Он провел более 2000 встреч. Он больше года в частной клинике, а не в тюрьме. Я больше не хочу продолжать спекуляции. Наши люди видят правду. Наше международное сообщество очень хорошо поняло, у нас было много бесед с нашими европейскими друзьями, и они очень хорошо знают, что происходит, какова реальность. Решение Страсбургского суда, еще раз повторяю, было главным гарантом и доказательством нашей правды», — сказал Ираклий Гарибашвили.