Ираклий Гарибашвили - Правительство предприняло все эффективные шаги
Ираклий Гарибашвили - Правительство предприняло все эффективные шаги

Хочу со всей ответственностью объяснить нашим гражданам, что такая резолюция Европарламента не имеет решающего значения в этом процессе, в котором мы находимся, то есть в процессе принятия решений, — заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. о резолюции Европарламента.

По его словам, резолюция, пропитанная ложью и недостоверной информацией, является оскорбительной.

«Не надо представлять дело так, что поставленный здесь спектакль, от которого очень возбудились враги страны, как внутренние, так и внешние, как будто происходит что-то неслыханное и страна теряет чудо», — сказал он.

По заявлению Ираклия Гарибашвили, в плане евроинтеграции большая часть результатов была достигнута благодаря работе «Грузинской мечты».

«Хочу напомнить всем, в том числе нашим критикам и необъективным людям, кто оформил Соглашение об ассоциации. Его подписала «Грузинская мечта», то есть правительство Бидзины Иванишвили, оставленная им команда, а также безвизовый режим, которым пользуетесь все вы, наши граждане, свободная торговля. Теперь мы официально подали заявку на членство, то есть все эффективные шаги, которые должно было предпринять правительство, нами были предприняты», — сказал Ираклий Гарибашвили.