Ираклий Гарибашвили - Победа в Дидгорской битве является бессмертным примером твердости, непоколебимости, воинской славы и героизма грузинского народа
Ираклий Гарибашвили - Победа в Дидгорской битве является бессмертным примером твердости, непоколебимости, воинской славы и героизма грузинского народа

«Хочу поздравить всех с сегодняшним днем, с «Дидгороба». Сегодня мы отмечаем важнейшую дату нашей великой истории и нашего величайшего прошлого», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выступления на празднике «Дидгороба».

Как отметил Ираклий Гарибашвили, победа в Дидгорской битве является бессмертным примером твердости, непоколебимости, воинской славы и героизма грузинского народа, во многом определивших дальнейшее развитие страны.

По его словам, великолепная победа, одержанная девять веков назад, которая принадлежит к череде величайших военно-стратегических побед в мировой истории, стала прочной основой для объединения нашей нации, нашего государственного объединения и укрепления.

«Победа в Дидгорской битве позволила освободить нашу страну и положила начало «золотого века» грузинской истории – политическому, экономическому, культурному, религиозному, образовательному возрождению. С этой победой Грузия окончательно унаследовала звание сильнейшего государства региона. Вместе с тем, хочу еще раз напомнить нашему будущему поколению, особенно нашим детям, молодежи, что это был день победы национальных, христианских ценностей, в основе которых лежит культура, история и традиции нашей страны», — заявил премьер-министр.