Ираклий Гарибашвили - Отзыв законопроекта было самым верным и разумным решением, мы показали, что никому не позволим устроить дестабилизацию
Ираклий Гарибашвили - Отзыв законопроекта было самым верным и разумным решением, мы показали, что никому не позволим устроить дестабилизацию

«Решение об отзыве законопроекта в данной ситуации было самым верным и разумным решением с государственной точки зрения. С одной стороны, мы показали, что никому не позволим устроить дестабилизацию, а с другой стороны – что знаем об их очень плохих планах», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в эфире «Имедис квира».

Как отметил глава правительства, «были хаос, поддержание постоянной дестабилизации, беспорядки, а несколько молодых людей они могли убить и сами».

По словам премьер-министра, отозвав законопроект, власти позаботились о сохранении стабильности и мира в стране.

«Решение отозвать законопроект в этой ситуации было самым верным и разумным решением с государственной точки зрения. С одной стороны, мы показали, что никому не позволим устроить дестабилизацию, беспорядки и посеять хаос в стране и потом открыть вторые фронты и сотворить всякие другие мерзости. С другой стороны, мы сказали, что знаем об их очень плохих планах. Их задачей были хаос, сохранение постоянной дестабилизации, беспорядки. Несколько молодых людей они могли убить и сами. И мы сказали, что этим шагом, отозвав законопроект, мы оберегаем самое дорогое для всех нас, стабильность нашей страны, мир, а не войну! Нет политике войны! Ведь эта политика и была главной целью этих акций и деструктивной, я бы сказал, что уже не просто деструктивной, а уже экстремистской организации, коллективного «Нацдвижения», — заявил Ираклий Гарибашвили.