Ираклий Гарибашвили отправился в Брюссель
Ираклий Гарибашвили отправился в Брюссель

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили отправился с рабочим визитом в Королевство Бельгия, Брюссель.

Глава правительства примет участие в форуме, организованном Еврокомиссией, — «Global Gateway Forum 2023» (Глобальные ворота).

«Глобальные ворота» — это европейская стратегия, направленная на улучшение безопасных связей в цифровом, энергетическом и транспортном секторах, а также на укрепление систем здравоохранения, образования и исследований по всему миру.

«Глобальные ворота» полностью соответствует повестке дня ООН на период до 2030 года, целям устойчивого развития и Парижскому соглашению. Целью стратегии является мобилизация до 300 миллиардов евро инвестиций для финансирования приоритетных направлений.

«Глобальные ворота» объединяет ЕС и его государства-члены, а также финансовые институты и институты развития, чтобы мобилизовать частный сектор для привлечения инвестиций для преобразующего воздействия.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили в рамках форума выступит основным докладчиком на рабочей панели «Транспортные коридоры».

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили был приглашен на форум по инициативе президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.