Ираклий Гарибашвили - Несмотря на множество попыток, провокаций и прямых призывов, наша команда смогла избежать самого большого испытания - войны
Ираклий Гарибашвили - Несмотря на множество попыток, провокаций и прямых призывов, наша команда смогла избежать самого большого испытания - войны

«Несмотря на множество попыток, провокаций и прямых призывов, наша команда смогла избежать самого большого испытания, которое могло произойти с нашей страной – это война», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, мир в стране поддерживается благодаря разумной национальной политике.

Как отметил премьер-министр, нужно сделать все, чтобы укрепить отношения с главным стратегическим партнером — США.

«Мы прошли очень большое испытание, когда началась война в Украине, но наше правительство сумело сделать так, чтобы Грузия избежала этого испытания, несмотря на множество попыток, провокаций и прямых призывов, наша команда смогла избежать самого большого испытания, которое могло произойти с нашей страной – это война.

Мы смогли сохранить свою разумную национальную политику, мир и стабильность для нашей страны, поэтому двузначный экономический рост – это не случайность.

Сейчас мы должны спокойно и твердо продолжить движение нашей страны вперед, и в то же время сделать все для того, чтобы максимально усилить наши отношения с нашим главными стратегическим партнером – с Америкой.

Я, как глава правительства, буду делать все для того, чтобы усилить и утвердить наши отношения с США и ЕС.

Это, конечно же, в интересах нашей страны, мы идем в Европу, и не свернем с этого пути и любые другие спекуляции на эту тему являются безосновательными», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.