Ираклий Гарибашвили - Хочу четко заявить и обратиться к нашим гражданам - сегодня нам ничего не угрожает
Ираклий Гарибашвили - Хочу четко заявить и обратиться к нашим гражданам - сегодня нам ничего не угрожает

«Хочу четко заявить и обратиться к нашим гражданам — сегодня нам ничего не угрожает», — об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в Коджори, где возложил венок к мемориалу юнкеров.

По словам премьера, властям Грузии посредством прагматичной политики, рассчитанной на национальные интересы, за последние 9 лет удалось добиться мира и стабильности в стране.

«Хочу очень четко заявить и обратиться к нашим гражданам – сегодня нам ничего не угрожает. Необходимо сохранять спокойствие. Грузии не угрожает никакая опасность. Нашей национальной политикой, прагматичной политикой, рассчитанной на наши национальные интересы, за эти 9 лет удалось то, что страна достигла мира и стабильности. В то же время, параллельно мы достигли без каких-либо потерь, без какой-либо дестабилизации подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, безвизового режима и свободной торговли. Параллельно нам удалось максимально стабилизировать ситуацию, в том числе и деэскалировали ситуацию с Россией, что, разумеется, соответствовало национальным интересам нашей страны», — заявил Ираклий Гарибашвили.