Ираклий Гарибашвили – Я поблагодарил европейских лидеров, потому что в декабре мы все получили важнейшее достижение в виде статуса кандидата
Ираклий Гарибашвили – Я поблагодарил европейских лидеров, потому что в декабре мы все получили важнейшее достижение в виде статуса кандидата

«Я поблагодарил европейских лидеров, потому что мы все вместе получили в декабре самое важное достижение в виде статуса кандидата», — заявил премьер-министр Грузии по итогам экономического форума в Давосе.

«Я думаю, этот год тоже был очень интересным. Я участвовал в очень важных панельных дискуссиях. Также вчера я провел очень интересную встречу и принял участие в закрытом диалоге, который проходил под руководством президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и модерировался президентом Давосского форума. Главный вопрос касался европейской интеграции балканских стран, этого процесса в целом, который связан с объединением балканских стран в Евросоюз, а также нашей интеграции в Евросоюз.

Вместе со мной в этой закрытой дискуссии приняли участие премьер-министр Молдовы и министр иностранных дел Украины. Конечно, в первую очередь я поблагодарил всех европейских лидеров, премьер-министров, президентов, принявших участие во встрече, как я уже отметил, Урсулу фон дер Ляйен, я поблагодарил её от имени нашей страны. Я поблагодарил всех, потому что мы все вместе получили в декабре самое главное достижение в виде статуса кандидата.

Кроме того, у нас была возможность поделиться самой свежей информацией о текущих событиях в Грузии. Конечно, сильный экономический рост, развитие, наши планы, наши видения, что касается будущего нашей страны, естественно, на эту тему был разговор», — заявил Ираклий Гарибашвили.

Вместе с тем, премьер-министр Грузии поблагодарил грузинские СМИ в Давосе за освещение экономического форума.