Ираклий Гарибашвили - Я не могу комментировать заявление Зеленского, эта страна в войне, она сама воюет, и я не хочу давать повод для спекуляций другим недоброжелателям нашей страны
Ираклий Гарибашвили - Я не могу комментировать заявление Зеленского, эта страна в войне, она сама воюет, и я не хочу давать повод для спекуляций другим недоброжелателям нашей страны

«Я не могу комментировать заявление Зеленского, эта страна в войне, она сама воюет, и я не хочу давать повод для определенных спекуляций другим недоброжелателям нашей страны», — заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

По словам Гарибашвили, заявления Зеленского и некоторых грузинских оппозиционеров совпадают.

«Это был первый случай, когда президент Зеленский присутствовал на этой встрече. Я очень переживаю из-за того, что происходит в Украине, каждый день разрушаются города, инфраструктура и т.д. Дети, женщины, старики — все страдают от этой брутальной, жестокой войны. Хочу пожелать воюющей стране мира, скорейшего окончания этой войны и примирения страны. Что касается заявления Зеленского, я не могу комментировать, эта страна в войне, она сама воюет, и я не хочу давать повод для спекуляций другим недоброжелателям нашей страны. Печально, что заявления Зеленского и его правительства полностью совпадают с враждебными силами, действующими внутри нашей страны. Я имею в виду деструктивную оппозицию, которая ничего не делает даже на пути евроинтеграции, чтобы наша страна получила статус», — заявил Гарибашвили.

Президент Украины Владимир Зеленский на открытии второго саммита Европейского политического сообщества (EPC) в Молдове заявил: «Мы видим, что происходит в Беларуси, Грузии, как их разными способами втягивают в состояние беспорядка, но что видят они? Что Украина не услышала конкретного положительного ответа на присоединение».