Ираклий Гарибашвили - Бюджет текущего года увеличится на 500 миллионов лари
Ираклий Гарибашвили - Бюджет текущего года увеличится на 500 миллионов лари

«Бюджет этого года мы спланировали достаточно консервативно, он рассчитан на 5%-ое увеличение, но именно в результате нашей политики и с учетом высоких темпов экономического роста мы корректируем бюджет, вносим изменения и бюджет текущего года увеличится на 500 миллионов лари», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.

По словам премьер-министра, уже третий год правительство меняет и увеличивает запланированный бюджет.

«Вы знаете, что бюджет этого года мы планировали достаточно консервативно, он был рассчитан на 5%-ный экономический рост, но в результате нашей политики и высокого экономического роста мы корректируем бюджет, вносим изменения, бюджет в этом году увеличится на 500 миллионов. Тут же я хотел бы всем напомнить, что уже третий год мы меняем и увеличиваем запланированный бюджет. Это произошло в 2021 году, мы увеличили бюджет в два раза, как и в прошлом году, в 2022 году, а в этом году бюджет увеличивается более чем на 500 миллионов лари», — заявил Гарибашвили.

По его информации, уже началась работа над бюджетом на 2024 год, первая версия которого будет представлена парламенту страны приблизительно 29 сентября.