Ираклий Чхеидзе взял бронзу в рывке - на счету братьев три медали чемпионата Европы (фото/видео)

Количество медалей сборной Грузии на проходящем в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике возросло до 9. Сегодня 20-летний грузинский тяжелоатлет Ираклий Чхеидзе завоевал бронзовую медаль в рывке в весовой категории до 102 кг, взяв вес 170 кг. Однако во второй дисциплине Ираклию помешала травма колена.

Все три золотые медали в этой весовой категории (175 + 216), как и ожидалось, достались украинцу Дмитрию Чумаку.

Напоминаем, что в копилке грузинской сборной на нынешнем чемпионате Европы уже девять медалей.

Серебро в рывке и бронзу в двоеборье завоевал Антон Плесной (96 кг). Три медали на счету Реваза Давитадзе (89 кг), который  взял золоте в рывке, и бронзу в толчке и двоеборье. Шота Мишвелидзе (61 кг) завоевал золотую медаль в рывке. Серебро в рывке и бронза в двоеборье досталась старшему брату Ираклия Чхеидзе — Гоге Чхеидзе (67 кг).

Сегодня в Батуми будут разыграны ещё три комплекта медалей. Смотрите прямую трансляцию соревнований в эфире Первого канала Грузии. В 12:00 на помост выйдут штангисты в весовой категории 109 кг. В 15:00 — женщины в тяжелом весе (+87 кг), а в 17:30 начнется кульминация турнира — выступления мужчин в тяжелом весе (+ 109 кг), в котором выступят грузинские богатыри — Ираклий Турманидзе и Лаша Талахадзе.