Ираклий Чиковани проводил команду пострадавших и раненых на службе военных для участия в спортивных соревнованиях в США
Ираклий Чиковани проводил команду пострадавших и раненых на службе военных для участия в спортивных соревнованиях в США

Команда пострадавших и раненых на службе военнослужащих Минобороны Грузии отправилась в США, где примет участие в «Играх ВВС и морской пехоты» (Air Force & Marine Corps Trials).

Информацию распространяет Министерство обороны.

По сообщению ведомства, из Тбилисского международного аэропорта параспортсменов проводили министр обороны Грузии Ираклий Чиковани, заместитель министра Паата Патиашвили и командующий Силами обороны, генерал-майор Георгий Матиашвили. Они пожелали успехов военнослужащим.

Игры Air Force & Marine Corps Trials пройдут на базе ВВС в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Команда грузинских военнослужащих во второй раз участвует в спортивных соревнованиях. Параспортсмены вместе с ранеными на службе военнослужащими дружественных стран будут соревноваться в 8 видах спорта (волейбол сидя, парабаскетбол, стрельба из пневматических пистолетов и винтовок, стрельба из лука, легкая атлетика, велоспорт, плавание, гребля на тренажерах).

Цель спортивных игр – обмен опытом преодоления проблем среди раненых и пострадавших военнослужащих, повышение уверенности в себе и самооценке, взаимодействие с представителями других стран, что будет способствовать их реабилитации и ресоциализации», — говорится в информации.