Институт изучения войны США – Украинские силы вошли в Курскую область на глубину 10 километров

13:08, 08.08.2024

“Украинские силы вошли в Курскую область РФ на глубину 10 километров”, – говорится в отчете Института изучения войны США.

Согласно документу, украинская бронетехника вышла на позиции вдоль трассы 38К-030, примерно в 10 километрах от международно признанной границы.

По мнению аналитиков, все это означает, что украинские войска прорвали как минимум две российские линии обороны и укрепленный пункт.

Институт изучения войны со ссылкой на российский источник пишет, что украинские войска оккупировали 45 квадратных километров территории в Курской области.

По другим российским источникам, украинские силы оккупировали в общей сложности 11 населенных пунктов. В настоящее время бои идут в районах Кореново и Суджи.

Похожий