Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста на пресс-конференции объявил, что покидает каталонский клуб. Текущий сезон на 33-летнего испанца будет последним в составе «Барселоне».
«Это – мой последний сезон», — заявил Иньеста. – «Я долго думал об этом решении. Для мена «Барселона» — лучший клуб в мире. Он дал мне все».
На пресс-конференции Иньеста не смог сдержать слез.
Следующие три сезона испанец проведет в составе «Чунцин Лифань», которая борется за победу в китайской Суперлиге.
Иньеста играет в «Барселоне» с 2002 года и за это время завоевал 31 титул.