«Индустриальная группа Грузии» готова передать компанию «Грузуголь» государству безвозмездно
«Индустриальная группа Грузии» готова передать компанию «Грузуголь» государству безвозмездно

«Индустриальная группа Грузии» готова передать компанию «Грузуголь» государству безвозмездно, несмотря на значительные расходы за последние 12 лет, — информацию об этом распространяет «Индустриальная группа Грузии».

В заявлении компании говорится, что исходя из специфики ткибульских шахт, в компании «Грузуголь» не смогли найти такое инженерное решение, которое сделает добычу угля полностью безопасной.

«Как уже известно обществу, сегодня 04:50 в шахте имени Миндели в Ткибули произошел трагический случай, в результате которого погибли четыре шахтера, шесть пострадали.

«Индустриальная группа Грузии» выражает глубокие сожаления в связи с произошедшим несчастным случаем и приносит соболезнования сотрудником компании «Грузуголь» и членам семей погибших шахтеров.

Несмотря на то, что «Индустриальная группа Грузии» с 2006 года вложила инвестицию в размере десятков миллионов в «Грузуголь», восстановился полностью производственный процесс, полностью сменилась существующая инфраструктура, были трудоустроены 1400 шахтеров, а также в последние годы компания делает все для улучшения систем безопасности, к сожалению, исходя из специфики ткибульских шахт, в компании «Грузуголь» не смогли найти такое инженерное решение, которое сделает добычу угля полностью безопасной.

Исходя из этого, «Индустриальная группа Грузии» выражает готовность, несмотря на значительные расходы в течение последних 12 лет, безвозмездно передать «Грузуголь» государству», — говорится в заявлении «Индустриальная группы Грузии».