Имерети принимает участников известного проекта «Let’s GET LOST with WIZZAIR»
Имерети принимает участников известного проекта «Let’s GET LOST with WIZZAIR»

В течение трех дней Кутаиси и регион Имерети будут в центре внимания мировых цифровых СМИ.

Участников известного масштабного проекта «Let’s GET LOST with WIZZAIR» (Давайте, потеряемся вместе с WIZZAIR) 26-28 августа включительно принимает Кутаиси и регион Имерети.

По информации Объединения аэропортов Грузии, после Великобритании, Испании и Австрии Грузия станет первой страной, где будет осуществлен столь беспрецедентный и масштабный проект.

В рамках конкурса до 200 инфлюенсеров и блогеров из Объединенных Арабских Эмиратов получили от авиакомпании бесплатные билеты, из Абу-Даби вылетел специальный чартер, а пункт назначения, до приземления в Кутаисском международном аэропорту, был неизвестен участникам проекта.

«Из 600 желающих авиакомпания отобрала 200 пассажиров, которые три дня будут гостить в Имерети. Они посетят достопримечательности региона, заповедники, памятники культурного наследия, имеретинские винные погреба (марани) и гастро-дома», — заявили в Объединении аэропортов Грузии.

По информации ведомства, в результате осуществления проекта ожидается, что авиакомпания увеличит частоту полетов из Абу-Даби в Кутаиси, что поспособствует визитам в страну высокооплачиваемых туристов.

На данный момент по воздушному маршруту Абу-Даби-Кутаиси-Абу-Даби выполняются рейсы с частотой четыре раза в неделю. Прямые регулярные рейсы на Ближний Восток выполняются из Кутаисского международного аэропорта с декабря 2021 года.