Илья II - Мы не должны бояться, когда Бог посылает нам испытания, испытания - это дорога в Царство Небесное
Илья II - Мы не должны бояться, когда Бог посылает нам испытания, испытания - это дорога в Царство Небесное

Сегодня тот день, когда наш Господь Иисус Христос празднично входит в Иерусалим, —  такими словами Католикос-Патриарх Всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II обратился к пастве, собравшейся в кафедральном соборе Пресвятой Троицы.
Патриарх поздравил верующих с сегодняшним прадником Бзоба (Вербное Воскресенье) и отметил, что радость и горе всегда ходят вместе, как братья-близнецы.

«Поздравляю вас с этим Великим днем, с празником Бзоба. Мы должны помнить, что радость и печаль всегда ходят вместе, как путешествующие братья-близнецы. Сегодня тот день, когда наш Господь Иисус Христос празднично входит в Иерусалим. В Евангелии написано, что весь город собрался, прославлял и возносил хвалу Господу. Встречали его как царя …
Однако Господь видел будущее и плакал. Он видел, что этот народ, который сегодня славит и возвеличивает его, эти люди через три дня скажут «распни его». Мы не должны бояться, когда Бог посылает нам испытания. Испытания — есть дорога в Царствие Небесное. Пусть Бог будет вашим покровителем, покровителем и предводителем Грузии. Дай Бог счастливого нам Воскресения Христова», — сказал Патриарх в сегодняшней проповеди.