Илья Дарчиашвили встретился со своим французским коллегой в Брюсселе
Илья Дарчиашвили встретился со своим французским коллегой в Брюсселе

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили встретился с министром иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом в ходе его визита в Брюссель. Информацию распространяет министерство иностранных дел Грузии.

По данным ведомства, на встрече основное внимание было уделено историческим стремлениям Грузии к европейскому будущему и шагам, предпринятым в этом направлении, в том числе заявке на членство со стороны Ассоциированного трио и процедурам, связанным с анкетой самооценки.

Министры поприветствовали и отметили поддержку Францией европейских устремлений Ассоциированного трио, а также подчеркнули роль Франции в этом процессе, что имеет особое значение, учитывая председательство Франции в Совете Евросоюза.

«На встрече была выражена надежда, что страны-члены ЕС поддержат европейские устремления Грузии и стран Ассоциированного трио и предоставление им статуса кандидатов. На встрече также обсуждалась обстановка безопасности в регионе и вызовы, стоящие перед Грузией в связи с этим», — говорится в заявлении.