Илья Дарчиашвили встретился со своим бразильским коллегой
Илья Дарчиашвили встретился со своим бразильским коллегой

В рамках официального визита в Бразилию, министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили встретился с министром иностранных дел Бразилии Мауро Виейрой.

По информации МИД, на встрече министры приветствовали визит министра иностранных дел Грузии в Бразилию после долгой паузы, что имеет особое значение, учитывая глобальные процессы, происходящие в мире и важную региональную роль двух стран.

По сообщению МИД, Илия Дарчиашвили подчеркнул, что партнерство с Бразилией особенно важно для Грузии как в двустороннем, так и в региональном контексте.

«Было положительно оценено сотрудничество на высоком уровне, установленное между двумя странами в сфере отношений между народами и культуры, что способствует повышению осведомленности друг о друге в Грузии и Бразилии и популяризации культурной самобытности этих стран.

Министры приветствовали существующий безвизовый режим между Грузией и Бразилией и с удовлетворением отметили растущую тенденцию туристов, приезжающих из Бразилии в Грузию.

Стороны обратили внимание на особую важность туристической индустрии для обеих стран и выразили готовность для дальнейшего сотрудничества в этом направлении.

Глава МИД Бразилии принял приглашение Ильи Дарчиашвили посетить Грузию во втором полугодии», — отмечается в информации МИД.