Илья Дарчиашвили встретился с вице-президентом и исполнительным директором Мюнхенской конференции Бенедиктом Франке
Илья Дарчиашвили встретился с вице-президентом и исполнительным директором Мюнхенской конференции Бенедиктом Франке

Министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили встретился с руководством Мюнхенской конференции, в частности с вице-президентом и исполнительным директором конференции Бенедиктом Франке.

Как сообщает пресс-служба МИД, министр поблагодарил вице-президента конференции за организацию мероприятия на высоком уровне.

«Было подчеркнуто успешное сотрудничество между Мюнхенской конференцией и правительством Грузии, которое продолжается уже много лет, и обсуждены возможности будущего сотрудничества. Министр подчеркнул важность правильного представления Грузии в рамках Мюнхенской конференции, которая является эффективным международным форумом для обсуждения вызовов глобальной политической повестки дня, чему конференция всегда способствовала. В этом контексте разговор коснулся отчета конференции за 2024 год. Грузинская сторона отметила, что доклад основан на информации политически заинтересованных лиц», — отмечается в информации МИД Грузии.

Стороны договорились в дальнейшем тесно сотрудничать в рамках международной конференции в плане распространения объективной информации о Грузии.

Как отметил исполнительный директор конференции, Мюнхенская конференция по безопасности заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с правительством Грузии, в том числе в планировании совместных мероприятий, чтобы способствовать укреплению положительного имиджа Грузии.