Илья Дарчиашвили встретился с представителями грузинских диаспорских организаций в Италии
Илья Дарчиашвили встретился с представителями грузинских диаспорских организаций в Италии

В рамках рабочего визита в Италию, министр иностранных дел Илья Дарчиашвили встретился с руководителями и членами грузинских диаспорских организаций.

По сообщению МИД, в рамках встречи Илья Дарчиашвили рассказал о происходящих в Грузии процессах и обратил внимание на важные результаты, достигнутые на внешнеполитической арене.

Министр ознакомил представителей диаспорских организаций с государственной стратегией диаспоры и подчеркнул приоритетность работы по вопросам диаспоры для МИД. Также он рассказал об инициативах и нововведениях, внедряемых в МИД с целью эффективной коммуникации с диаспорой.

Илья Дарчиашвили отметил важный вклад грузинской диаспоры в популяризацию грузинской культуры в Италии, а также подчеркнул значение воскресных школ в сохранении национальной идентичности грузинских детей, проживающих за рубежом.

На встрече также было уделено внимание вызовам, стоящим перед грузинской диаспорой, а также путям их решения. Вместе с тем, была отмечена необходимость проведения регулярных встреч с диаспорой.

На встрече представители диаспоры предоставили главе внешнеполитического ведомства информацию о своей деятельности и осуществленных проектах.

Министр поблагодарил представителей диаспоры за участие во встрече и выразил готовность к дальнейшему интенсивному общению с ними.