Илья Дарчиашвили встретился с госминистром иностранных дел Индии
Илья Дарчиашвили встретился с госминистром иностранных дел Индии

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили провел встречу с государственным министром иностранных дел Индии Минакши Лехи, которая находится с визитом в Грузии.

По информации МИД, на встрече стороны обсудили текущие вопросы отношений между Грузией и Индией. По сообщению ведомства, особое внимание было уделено важности развития двустороннего сотрудничества в сферах экономики, культуры, образования и гуманитарной деятельности.

Говоря о существующем сотрудничестве двух стран в культурно-образовательной сфере, с удовлетворением было отмечено, что в Грузии созданы все условия для получения индийскими студентами высшего образования. Также в ходе встречи разговор коснулся деятельности индийских предпринимателей в Грузии и перспектив её дальнейшего развития.

На встрече внимание было сосредоточено на вопросах сотрудничества в рамках международных организаций. Министр иностранных дел Грузии поблагодарил индийскую сторону за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. В завершение встречи стороны еще раз подтвердили готовность к продолжению плодотворного сотрудничества между двумя странами.