Илья Дарчиашвили встретился с депутатом Европарламента Михаэлем Галлером
Илья Дарчиашвили встретился с депутатом Европарламента Михаэлем Галлером

Основные приоритеты сотрудничества Грузия-ЕС, прогресс, достигнутый на пути к европейской интеграции, а также текущая ситуация в оккупированных регионах были основными вопросами, которые обсуждались на встрече министра иностранных дел Грузии Ильи Дарчиашвили и депутата Европарламента Михаэля Галлера, которая состоялась в Брюсселе в рамках 7-го заседания Совета ассоциации Грузия-ЕС. Информацию об этом распространяет пресс-служба МИД.

Во время встречи было подчеркнуто историческое решение присвоить Грузии европейскую перспективу и отмечено, что Грузия будет активно работать над выполнением рекомендаций Еврокомиссии. На встрече стороны отметили плодотворное и тесное сотрудничество между Грузией и Европарламентом.

Говоря об обстановке безопасности в регионе, внимание было сосредоточено на вызовах, созданных на оккупированных территориях Грузии. Была отмечена мирная политика правительства Грузии в процессе урегулирования конфликта и твердая поддержка Европарламентом территориальной целостности и суверенитета страны.