Илья Дарчиашвили встретился с депутатами Европарламента во время своего визита в Брюссель
Илья Дарчиашвили встретился с депутатами Европарламента во время своего визита в Брюссель

В ходе рабочего визита в Брюссель министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили встретился с депутатами Европарламента — председателем парламентского комитета Грузия-ЕС Мариной Кальюранд и докладчиком по Грузии Свеном Миксером.

По информации пресс-службы ведомства, стороны обсудили текущие вопросы отношений Грузия-ЕС, реформы в стране в рамках Соглашения об ассоциации.

«Илья Дарчиашвили подтвердил членам европарламента приверженность страны курсу реформ и отметил готовность правительства сделать еще больше на пути к интеграции в ЕС, чтобы соответствовать критериям, необходимым для членства в объединении. Стороны также уделили особое внимание влиянию текущей войны в Украине на региональную безопасность и вызовы, стоящие перед Грузией. На встрече была отмечена важная роль Европарламента в процессе европейской интеграции Грузии, а также поддержка Европарламента в процессе преодоления вызовов безопасности, стоящих перед Грузией. Министр поблагодарил Марину Кальюранд и Свена Миксера за их личные усилия и поддержку Грузии», — говорится в официальном заявлении.