Илья Дарчиашвили - Все признают европейское будущее нашей страны и европейскую перспективу
Илья Дарчиашвили - Все признают европейское будущее нашей страны и европейскую перспективу

«Хочу заверить вас, что на всех двусторонних встречах с нашими партнерами, которые я провел за последний месяц, везде оптимизм, все признают европейское будущее нашей страны, европейскую перспективу, наши партнеры видят Грузию в европейской семье», — заявил министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

Дарчиашвили ответил на вопрос депутата парламентского большинства Мамуки Мдинарадзе, который обратился к министру и пояснил те ожидания, которые Грузия возлагает на статус кандидата в члены ЕС.

Илья Дарчиашвили отметил, что это будет политическое решение, которое будет принято на основе консенсуса партнеров Грузии.

«Обстановка очень сложная, региональная безопасность сложна с европейской точки зрения в целом, поэтому многие вопросы наши европейские партнеры видят через иную призму. Мы должны дождаться их решения. Готовится соответствующий документ по нашему вопроснику, который, вероятно, скоро будет отправлен ​​в совет, придет время, когда наши партнеры примут решение в отношении нас», — сказал Дарчиашвили.