Илья Дарчиашвили - Визит Ираклия Кобахидзе в Брюссель очень важен и должен принести новый сильный импульс нашей стране
Илья Дарчиашвили - Визит Ираклия Кобахидзе в Брюссель очень важен и должен принести новый сильный импульс нашей стране

«Визит премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе в Брюссель очень важен, который должен придать нашей стране новый и сильный импульс», — заявил министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили.

По словам Дарчиашвили, Ираклий Кобахидзе проведет встречи на высоком уровне, в рамках которых будет обсуждаться вопрос европейской интеграции.

«На пути европейской и евроатлантической интеграции премьер-министр Грузии находится с первым зарубежным визитом в Брюсселе. Мы проведем Совет ассоциации с Евросоюзом, который является одной из основных платформ наших двусторонних отношений. Мы начнем работать в рамках дискуссий, как укрепить и углубить нашу европейскую интеграцию.

Премьер-министр Грузии, кроме Совета ассоциации, проведет встречи на высоком уровне с лидерами Евросоюза. В формате двусторонних встреч будет обсуждено, как наша страна, премьер-министр Грузии, его правительство планируют процесс европейской интеграции. Думаю, что будет необходимая и важная встреча с президентом Европейского совета, президентом Европарламента, несколькими еврокомиссарами и господином Боррелем, который также возглавляет Совет ассоциации от Еврокомиссии. Этот визит премьер-министра Грузии очень важен, он должен принести новый мощный импульс нашей стране на пути европейской и евроатлантической интеграции», — заявил Илья Дарчиашвили.