Илья Дарчиашвили - Соглашение, подписанное между Грузией и Саудовской Аравией, выведет двустороннее сотрудничество на новую плоскость
Илья Дарчиашвили - Соглашение, подписанное между Грузией и Саудовской Аравией, выведет двустороннее сотрудничество на новую плоскость

Министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили рассказал о подписании соглашения о создании Межправительственного координационного совета между Грузией и Саудовской Аравией и подчеркнул, что соглашение выведет двустороннее сотрудничество на новую плоскость.

По словам министра, к процессу осуществления соглашения будут привлечены различные министерства, что придаст новый импульс отношениям двух стран.

По словам принца Фейсала бен Фархана, решение о создании данного совета было принято в рамках визита премьер-министра Грузии в Саудовскую Аравию.

«Это соглашение является важной вехой в наших позитивных отношениях. Есть реальная возможность еще больше укрепить и перевести существующее сотрудничество между нашими странами на активный этап», — заявил Фейсал бен Фархан.

По словам Ильи Дарчиашвили, он уже пригласил своего коллегу в Грузию и планируется, что первая инаугурационная встреча межправительственной комиссии пройдет в Грузии, а после этого ежегодные встречи будут проводиться поочередно в Саудовской Аравии и Грузии.

«Это дает нам дополнительную возможность с большей интенсивностью контролировать динамику отношений», — заявил Илья Дарчиашвили.

Соглашение о создании Межправительственного координационного совета между Грузией и Королевством Саудовская Аравия было подписано в рамках визита Ильи Дарчиашвили в Саудовскую Аравию.