Илья Дарчиашвили - Рекомендация Еврокомиссии говорит об усилиях власти
Илья Дарчиашвили - Рекомендация Еврокомиссии говорит об усилиях власти

«Грузия предприняла эффективные шаги, и это было соответствующим образом воспринято и оценено Европейской комиссией», — заявил в Дубае министр иностранных дел Илья Дарчиашвили.

По его словам, и премьер-министр, и все другие ответственные государственные чиновники активно работают над тем, чтобы это решение было принято до 15 декабря текущего года.

«У нас нет ожиданий, что этот процесс завершится через один или два месяца, или документом какого-либо типа. Грузия последовательно участвует в этом процессе. В долгосрочной перспективе наша страна нуждается в постоянных реформах, и власти Грузии взяли на себя ответственность за это, это путь, который приведет нас к окончательному членству в европейской семье. Что касается общения с лидерами, то и премьер-министр Грузии, и я очень часто используем разные платформы для коммуникации с нашими партнерами в двусторонних форматах. Одно – это решение Еврокомиссии, которая дала это заключение, а другое – когда мы уже напрямую работаем со странами-членами и столицами, чтобы они приняли это решение.

Соответственно, и премьер-министр, и все другие ответственные государственные чиновники активно работают над тем, чтобы это решение было принято до 15 декабря этого года», — заявил Илья Дарчиашвили.