Илья Дарчиашвили - Мы продолжаем нашу мирную политику, которая является главным краеугольным камнем деоккупации территорий
Илья Дарчиашвили - Мы продолжаем нашу мирную политику, которая является главным краеугольным камнем деоккупации территорий

«Мы работаем с международными партнерами, было много откликов в поддержку территориальной целостности и суверенитета нашей страны, это наша повседневность», — заявил министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили.

По словам министра, текущая активность на оккупированных территориях, не согласованная с властями Грузии, не может считаться легитимной.

«Территории Грузии оккупированы, власти Грузии не имеют возможности управлять процессами на оккупированных территориях, ответственность за любую деятельность, происходящую там, лежит на стране, применяющей эффективную силу на местах, это однозначно. Мы говорили об этом много раз. Мы работаем с нашими международными партнерами. Было много откликов в поддержку территориальной целостности и суверенитета нашей страны. Это наша повседневность. Мы продолжаем защищать территориальную целостность и суверенитет нашей страны. С одной стороны, мы продолжаем нашу мирную политику, которая является главным краеугольным камнем деоккупации наших территорий. В этом направлении я хотел бы сказать нашим гражданам, что это цель нашей повседневной деятельности. Текущая активность на оккупированных территориях, не согласованная с властями Грузии, не может считаться легитимной», — заявил министр.