Илья Дарчиашвили - Грузия выполняет международные регуляции и так будет продолжаться в будущем, призываю всех воздерживаться от деструктивного поведения по отношению к визитерам
Илья Дарчиашвили - Грузия выполняет международные регуляции и так будет продолжаться в будущем, призываю всех воздерживаться от деструктивного поведения по отношению к визитерам

«Хочу обратиться к тем людям, которые своими действиями или заявлениями мешают развитию туризма в нашей стране, не понятно, какая разница между прибывающими на самолете или на корабле визитерами, это прямая, целенаправленная провокация, чтобы помешать развитию нашего туризмаи произошла деструкция», — заявил министр иностранных дел Илья Дарчиашвили.

Дарчиашвили призывает всех воздержаться от нанесеня вреда стране.

«Наша страна развивается экономически, развивается туризм, и непонятно, когда такого рода агрессия направлена в отношении конкретных людей. С другой стороны, как уже неоднократно говорилось, Грузия соответствует всем международным стандартам. Не существует ни одного случая, чтобы в нашу страну вошло какое-либо санкционированное транспортное средство, авиакомпания или борт. Соответственно, Грузия выполняет свои обязательства в направлении международных регуляций, и так будет продолжаться в будущем. Единственное, чему служит выраженное отношение к визитерам в Грузию, так это то, что это противоречит развитию туризма в стране, призываю всех воздержаться от подобных выражений», — заявил Дарчиашвили.

Круизный лайнер, на котором находятся российские граждане, встретили акцией протеста в порту Батуми. На акции также присутствовали представители оппозиционных партий.

В Министерстве экономики и устойчивого развития заявили, что круизный лайнер Astoria Grande, плавающий под флагом Палау, не находится под санкциями и может свободно входить в различные порты по всему миру.