Игорь Долгов - Грузины, украинцы, проживающие в Грузии, а также правительство Грузии делают все возможное, чтобы помочь украинцам
Игорь Долгов - Грузины, украинцы, проживающие в Грузии, а также правительство Грузии делают все возможное, чтобы помочь украинцам

«Грузины, украинцы, проживающие в Грузии, а также правительство Грузии делают все возможное, чтобы помочь украинцам», — заявил на пресс-конференции посол Украины в Грузии Игорь Долгов.
Как отметил посол, правительство Грузии открыло горячую линию для граждан Украины и делает все возможное, чтобы бесплатно размещать граждан Украины.

«Мы благодарны за любую помощь и поддержку, и чувствуем большую поддержку и в Грузии. Поскольку авиасообщение с Украиной затруднено, я думаю, что сотни, а может больше граждан Украины застряли в Грузии. Грузины, украинцы, проживающие в Грузии, а также правительство Грузии делают все возможное, чтобы помочь украинцам. Правительство Грузии открыло горячую линию для граждан Украины и делает все возможное, чтобы бесплатно разместить граждан Украины. Владельцы малых, средних и крупных отелей спрашивают нас, что мы можем сделать для ваших граждан и делают все возможное, чтобы их разместить.

Я получил сообщение от губернатора Кахети, он прислал мне фотографию демонстрации в поддержку Украины. Таких примеров много в Грузии,  и во всем мире. Этого достаточно? Нет, недостаточно. То, что еще вчера казалось жестким пакетом санкций, сегодня уже недостаточно. Тех транспортов с военной техникой и боеприпасами не достаточно, идет война. Нам очень нужна помощь первичными средствами. Эта помощь поступает в Украину из разных городов и направлений со всего мира», — рассказал посол.