Грузия выйграла у Казахстана – Чакветадзе забил первый гол Лиги наций [видео]

Основные события во встрече дивизиона D Лиги наций на «Астана Арене» развернулись во втором тайме – на 69-ой минуте Георгий Чакветадзе открыл счет и стал автором первого гола в истории Лиги наций.

Чакветадзе вновь начал контратаку на 75-ой минуте, в ворота бил Вако Казаишвили и Сергей Малый забил мяч в собственные ворота. Это тоже является историческим голом – первый автогол Лиги наций.

Примечательно, что в первом тайме встречи Грузию от явно пропущенного гола спас Георгий Наваловкий. После ошибки Лория, мяч летел в сторону ворот гостей, однако грузинскому защитнику в акробатическом прыжке удалось отбить его от ворот.

В итоге, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Грузии, которая, после продолжительного перерыва, впервые получила в официальной встрече 3 балла.

Казахстан — Грузия 0:2.

Голы: 0:1 Чакветадзе (69), 0:2 Малый (74, автогол).