Грузия победила Австрию с большим счетом

В последнем матче первого круга квалификационного этапа Чемпионата мира по баскетболу 2019 года Грузия сыграла против Австрии. Команда Илиаса Зуроса победила соперника с большим счетом, заняла третье место в группе «G» и получила право играть во втором этапе.

Противостояние началось с преимущества хозяев. Первая четверть завершилась с преимуществом грузинской команды в 8 очков — 26:18. Во второй четверти Грузия еще более активизировалась и выиграла со счетом — 25:15. Стоит отметить, что Торнике Шенгелия сделал двойной дубль в первой половине матча. На его счету было 22 очка и 11 подборов.

Третья четверть выдалась самой напряженной в которой австрийцы выигрывали на пртяжении семи минут. Илиас Зурос вовремя взял тайм-аут и грузинская команда снова заиграла в атаке. Грузинские баскетболисты бросали трехочковые с очень высоким процентом реализации, а австрийцы не смогли достойно сопротивляться атакам грузинской сборной.

Последняя четверть матча прошла по похожему сценарию и сборная Грузии выиграла со счетом — 98:73.

Торнике Шенгелия был лучшим среди хозяев, который набрал 24 очка, 12 подборов и выполнил 6 результативных передач. Тад Макфадден и Георгий Цинцадзе тоже выглядели неплохо — они набрали по 14 очков каждый.

Среди гостей лучшим был Марвин Огунсипе с 18 очками и семью передачами.

Грузинская команда начнет играть в слудующем этапе квалификации в сентябре. Команда сыграет в шести матчах, три из которых проведет дома.