Грирол Вашадзе – Я не являюсь агентом КГБ потому, что невозможно одновременно быть профессиональным дипломатом и членом какой-либо спецслужбы
Грирол Вашадзе – Я не являюсь агентом КГБ потому, что невозможно одновременно быть профессиональным дипломатом и членом какой-либо спецслужбы

Кандидат в президенты от «Единого национального движения» Григол Вашадзе заявляет, что он был советским дипломатом, а не российским. Как он заявил в эфире «Рустави 2», из министерства иностранных дел он ушел в 1988 году, так как знал, что от Советского союза не осталось бы и камня на камне. Также, Вашадзе поясняет, почему он не может быть агентом КГБ.

«Я не являюсь потому, что невозможно одновременно быть профессиональным дипломатов, членом делегации Советского Союза на конференции по разоружению, заниматься тематикой разоружения в и то же время быть членом какой-либо спецслужбы, так как эти две профессии абсолютно несовместимы», — заявил Григол Вашадзе.

По его словам, если он был агентом, тогда независимость и суверенитет Грузии был интересом России.

«Если я тот, в чем обвиняет меня телевидение Патаркацишвили, тогда мы должны допустить, что все это – в интересах России, а если это все не в интересах России, тогда телевидение Патаркацишвили зря обвиняет меня в этом», — заявляет Вашадзе.

По словам Григола Вашадзе, его детей пытаются вовлечь в предвыборную кампанию.

«Ползают по моей личной жизни, и почему-то пытаются вовлечь в кампанию моих детей, эти сильно европейцы, такие европейцы, что больше уже нельзя. Мы ведь – отвратительные постсоветские провинциалы, а они – сильно европейцы и хотят вовлечь детей в кампанию», — заявил Вашадзе.