Григорий Карасин - Поставки странами НАТО вооружений в Грузию существенно активизировались
Григорий Карасин - Поставки странами НАТО вооружений в Грузию существенно активизировались

Москва отмечает заметную активизацию поставок странами НАТО вооружений в Грузию. Об этом сообщил в интервью ТАСС статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин по итогам встречи в Праге со специальным представителем премьер-министра Грузии по отношениям с РФ Зурабом Абашидзе.

«Мы видим активизацию Соединенных Штатов и НАТО в Грузии. Не буду приводить цифры, но заметно активизировались поставки вооружений, — обратил внимание дипломат. — Видим трансформацию Вазиани в довольно современный тренировочный центр для регулярных вооруженных сил Грузии. Это вызывает озабоченность у нас и наших соседей в Абхазии и Южной Осетии».

Отвечая на вопрос о возможности вступления Грузии в НАТО в скором будущем, Карасин подчеркнул: «Давайте не будем забегать вперед и будем оставаться оптимистами».

«Со своей стороны Россия продолжит работу над тем, чтобы внерегиональные военно-политические блоки не приближались к нашим границам и не усугубляли те сложности, которые и без того существуют с нашими соседями», — отметил замминистра.