Григол Вашадзе - Объединенная оппозиция требует досрочных парламентских выборов
Григол Вашадзе - Объединенная оппозиция требует досрочных парламентских выборов

«Объединенная оппозиция» требует досрочных парламентских выборов, заявил кандидат в президенты от «Национального движения» Григол Вашадзе на встрече со сторонниками   в здании Тбилисской филармонии, которая была организована Объединенной оппозицией.

«Объединенная оппозиция требует досрочных парламентских выборов. Мы требуем, чтобы эти выборы проводились по пропорциональному или пропорционально-региональному принципу; избирательные комиссии были укомплектованы неправительственными организациями и зарубежными экспертами. Мы требуем, чтобы «Воровская мечта» услышала голос народа», — заявил Вашадзе.

В то же время Вашадзе отметил, что он всегда гордился тем, что является грузином.

«Всегда гордился тем, что я грузин. У нас могут отнять все, но не смогут отнять родной язык, которым сами не владеют, не смогут отнять свободу и достоинство потому что,  говоря словами блаженной памяти Звиада, «мы грузины, с нами бог», — сказал Григол Вашадзе.

Кроме того, Объединенная оппозиция проведет мирную демонстрацию на проспекте Руставели в Тбилиси в воскресенье.

«Чтобы хорошо донести голос народа до «Воровской мечты», в воскресенье мы проведём огромную мирную демонстрацию на проспекте Руставели. И что самое главное, мы были, есть и будем всегда оставаться в рамках законодательства и Конституции Грузии. Это будет мирная манифестация, которая спокойно, мирно покажет т.н. власти, кто настоящий европеец, настоящий грузин», — сказал Григол Вашадзе в Филармонии.