Гражданин Армении благодарит Грузию за помощь, оказанную 30 лет назад в Спитаке
Гражданин Армении благодарит Грузию за помощь, оказанную 30 лет назад в Спитаке

Посольство Армении в Грузии распространяет письмо, в котором гражданин Армении благодарит Грузию за помощь, оказанную 30 лет назад в Спитаке.

«Г-н посол, пишет вам молодой человек, который в 1988 году был маленьким ребенком. Хочу выразить искреннюю благодарность вашим спасателям, которые помогали людям выбраться из развалин. Тогда я многого не понимал, однако хорошо помню слова укрывшихся в палатке уцелевших членов нашей семьи, например моего дедушки: Да благословит Господь этих спасателей, чтобы они никогда не испытывали этого ужаса». Тогда у нас не было своих спасателей, а сейчас у нас есть сильное министерство по чрезвычайным ситуациям. Я благодарен им и готов, быть одним из первых, кто поможет вам в случае необходимости. Я всегда готов поддержать», — говорится в письме Вардитера Багдасяряна.

В Грузии вспоминают погибших во время землетрясения в армянском городе Спитак.

7 декабря 1988 года в армянском городе Спитак произошло разрушительное землетрясение во время которого погибли 25 000 человек, 19 тыс. пострадали, 600 тыс. остались без крова. Магнитуда землетрясения составила 9-10.